153005, г.Иваново, ул.Базисная, д.32, офис 1

8(4932)26-26-06 lurtex@mail.ru

Полезное

Какую подушку выбрать для сна?

Какую подушку выбрать для сна?

Ещё в древности люди, не знавшие о подушках, подкладывали во время сна под голову камень или деревянную чурочку. И нынешние доктора тоже рекомендуют не ложиться без подушки. Это определено тем, что во время сна организм человека должен отдыхать, а для этого необходима правильная циркуляция крови.

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: ВЫБИРАЕМ ПОДУШКИ, МАТРАСЫ, ОДЕЯЛА

Постельные принадлежности: выбираем подушки, матрасы, одеяла

Ученые подсчитали, среднестатистический человек две трети своей жизни проводит во сне, получается, от 15 до 30 лет в кровати. И по этой логике выходит, что не жилье нужно обустраивать в первую очередь, не ремонты делать, а усовершенствовать свое спальное место.

Красивое постельное белье

Какая ткань для постельного белья лучше?

Самый важный для человека физиологический процесс – это сон. Несколько часов, проведённых в постели, позволяют организму отдохнуть после насыщенного дня и набраться новых сил. Чтобы сон проходил в комфортных условиях, необходимо хорошее постельное бельё. Оно поможет создать условия для приятного времяпрепровождения.

Профессиональная одежда

Профессиональная одежда: персонал с иголочки

Всегда приятно покупать овощи или мясо у опрятного, аккуратного продавца, согласитесь? Мы больше доверяем врачу в клинике, чей персонал чист, ухожен, наутюжен. Ведь встречают по обложке. И эта аксиома касается любого обслуживающего персонала. Специальная одежда для сферы услуг, промышленности или медицины уже давно отдельная область моды.

Бязь красивые расцветки

Бязь: ликбез по выбору и качеству материала

Натуральное никогда не выйдет из моды, как бы сильно рынок не был заполнен синтетическими материалами, какие бы их плюсы не навязывали нам производители. Натуральные ткани обладают массой полезных свойств: они приятны на ощупь, практичны, не вызывают аллергии, стоит отметить их антисептические свойства. Натуральный материал бязь — прекрасный тому пример.

Вата: виды, производство, плюсы и минусы

Вата: виды, производство, плюсы и минусы

Развитие текстильного рынка в стране и мире в настоящее время идет семимильными шагами. Регулярно появляются новые материалы и технологии, упрощающие любые производства, делающие конечный продукт более совершенным. Развитие идет и в сфере разработки новых комплектующих для производства — наполнителей, фурнитуры, прикладных материалов. 

Матрац ватный

Матрац ватный — что из себя представляет?

Матрац ватный, благодаря, в первую очередь, своей цене, является незаменимым среди таких потребителей, как больницы, армия, рабочие бытовки, детские сады. Интернет пестрит предложениями: «матрас ватный ГОСТ», «матрасы для рабочих ГОСТ» и т. д. Так что же из себя представляет ватный матрас? Чем отличается матрас ватный ГОСТ? Давайте попробуем разобраться!